Организация акций, мероприятий по Здоровью (Антикурение итд) - Форум
Субота, 10.12.2016, 02:08

Головна Реєстрація Вхід
Вітаю Вас, ГістьRSS
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Сторінка 1 з 11
Форум » Test category » Test forum » Организация акций, мероприятий по Здоровью (Антикурение итд) (Ваши предложение по поводу...)
Организация акций, мероприятий по Здоровью (Антикурение итд)
ValeriyДата: Субота, 06.11.2010, 20:46 | Повідомлення # 1
Майор
Група: Пользователи
Репутація: 0
Статус: Offline
Мы столько лет организовываем акции такого типа! Изменялись ли проценты тех кто курит, пьет??? По моим данным - нет не изменялись, а наоборот процент детского пивного (и других тоже) алкоголизма неуклонно растет, хотя с самого детства им рассказывали о вреде всего этого! Так какой же смысл в этих акциях, зачем они нужны, если результата глобального масштаба (ведь мы все-таки глобальная организация, охватывающая всю Украину) нет!!! Зачем же их организовывать, можно ограничиться лишь мероприятиями "для галочки" и результат будет тот же!!! Вот о чем я прошу вас подумать!
Немного моих мыслей, да и не только моих, многие об этом задумываются. Если внешние проблемы мы не можем решить, нужно заглянуть в корень, в психологию проблемы! Найти нечто решающее психологические проблемы индивидуального человека, и мы получим то, что хотели - не курящих, не пьющих людей с нормальным потенциалом и будущим!!! Подумайте, что можно сделать, а я поделюсь интересной работой!!!

Вижу реки стихов туманный очерк - жизни горестный итог. Моя мысль и некрасивый почерк, лелеют буквенный поток (Г.В.В)

RodionДата: Субота, 06.11.2010, 22:59 | Повідомлення # 2
Лейтенант
Репутація: 3
Ми робимо акції, які спрямовані на те, що молодь не мала шкідливих звичок...проте, як сказав Валера, в загальном це не є сильно ефективно...проблему потрібно вирішувати із корня...а де ж той корінь знайти???Бачили, у якійсь країні на сигаретних пачках замість звичайних брендових малюнків були фотографії людських органів після інтенсивного куріння...жахливе видовище...причому виключно на всіх пачках...ну ми звичайно такий проект точно не реалізуємо...це залишається на нашій владі...

ValeriyДата: Неділя, 07.11.2010, 00:25 | Повідомлення # 3
Майор
Я хотел поделиться просто офигенной работой одного парня, который и курит и пьет!!! Он хотел писать МАНовскую об причинах употребления алкоголя, но запорол ее, а материалы случайно попали ко мне!!!

Додано (07.11.2010, 00:25)
---------------------------------------------
Вот она психология проблемы изнутри:

Еще в раннем детстве человек узнает достаточно о курении и о спиртном, чтобы ему уже можно было «закладывать» в голову программу о вреде этих привычек. Некоторые ребята балуются сигаретами в раннем возрасте, другие же боятся родителей (они смогли их напугать, как следует по этому поводу)… Но в основном, такие игры, как мне кажется, ни к чему не приводят.
Определяющим для большинства является возраст 11-13 лет…
Постоянное давление со стороны СМИ, желание казаться взрослым. Ну и главная причина – давление со стороны сверстников («все курят, пьют, почему бы и мне не попробовать?»). Если человек не курит, то считается изгоем или «слабаком» итд. В общем, одни ловятся на этом и приобретают зависимость.
Распитие спиртных напитков также входит в привычку. Быть пьяным считается круто.
Далее идет также интересный возрастной период 14-17 лет, когда подросткам начинают объяснять о вреде привычек (причем в большинстве случаев очень примитивно). Именно в этом возрасте есть шанс бросить… во- первых у человека появляется осознанность, т.е. он уже в состоянии здраво решать нужно ему это или нет, во – вторых, появляется влияние этих самых общественных программ., в – третьих, начала серьезных отношений приравнивается к освобождению от этих привычек я далее поясню. А вы сами подумайте почему… Ну просто, ради интереса на человеческой глупости и консерватизму нет предела это я о взрослых. Фишка в том, что именно этот момент является наиболее напряженным в учебе… посмотрим, что это означает, не забыли – никому не нравиться учиться если тему школа и система образования в целом!. А насилие над умами учащихся – это и есть то самое стимулирование центра наказания, который в свою очередь, « требует» стимулировать центр удовольствия. И подросток ощущает это в потребности « получить кайф». А какой самый легкий способ для этого? А что обычно ученики и ученицы делают на переменах в туалете… писают? Нет… они курят, черт возьми отсюда и эта идея, что «курение успокаивает нервы»… А знаете, о чем еще говорят мои наблюдения? Накурившись вдоволь на переменах… подростки ( замученные уроками и уставшие) идут курить « всей толпой» либо за школу, либо в ближайшие гаражи… и еще вот, что среди подростков только редкие гурманы курят по одиночке. Большинство же не с состоянии курить «без партнера». И все, как один отвечают на вопрос « почему вы курите» довольно лаконично» делать нечего больше». Насчет спиртного тоже интересная ситуация складывается… пивом большинство злоупотребляют еще с возрастом 11-13, но тогда они начали его пить не потому что «вкусно», а потому что»надо» … А теперь представьте грациозно сидящую (скрестив ноги) на лавочке леди (допустим в 15 лет) с сигаретой в руке и с пепси-колой в пластиковом стакане это просто не логично! Либо пиво, либо на крайний случай водка. Другое практически исключено. Ну не соответствует это имиджу. что поделать! Насчет праздников тоже все понятно… « все пьют – я тоже». Логика проста – ко всему после принятия спиртного наступает. А ведь веселиться, не изменяя состояния сознания химически, не каждому дано, так, что многие предпочитают гробить свой организм. Короче говоря, главная причина курения и злоупотребления алкоголем среди молодежи общее состояние недовольства… (чрезмерная стимуляция Центра Наказания, что в свою из-за отрицательной обстановки, царящей в обществе, в том числе и в школе, когда подростка прямо – таки угнетают (говоря простым языком – просто слушать в школе в большинстве своем неинтересную, потом еще делать тупое домашнее задание, а на следующий день отвечать этот бред учителю,… где же браться удовольствию, когда 40% дня занимает школа и уроки.

Вижу реки стихов туманный очерк - жизни горестный итог. Моя мысль и некрасивый почерк, лелеют буквенный поток (Г.В.В)

Повідомлення відредагував Valeriy - Неділя, 07.11.2010, 00:25

ДмитроДата: Середа, 10.11.2010, 22:00 | Повідомлення # 4
Підполковник
Репутація: 4
На мою думку, хоч і не дуже оптимістичну, ми, вирішити питання проблем куріння та вживання алкогольних напоїв підлітками - н е в з м о з і ! ! ! sad

Які справи, таке й життя

ValeriyДата: Четвер, 11.11.2010, 22:00 | Повідомлення # 5
Майор
Эту проблему можно решить, нужно лишь углубиться в психологию!!! Найти то, почему они начинают это делать!!! И предотвратить это нечто для будущего поколения! Здесь просто нужно подумать и воспользоваться теми материалами, что дал я! Нужно коллективно об этом поговорить!

ДмитроДата: Понеділок, 22.11.2010, 20:59 | Повідомлення # 6
Підполковник
Репутація: 4
ПЕРЕВІРЕНО: акція "Заміни цигарку на цукерку" не у всіх містах та не завжди проходить вдало...та й перехожі реагують не дуже позитивно на будь-яку акцію...але все ж таки реагують smile

Разом з учнями Білоцерківської гімназії №1 ми проводили акцію "Збережи річку Рось!" - роздавали листівки в провінційному містечку Корсуні-Шевченківському, нам було приємно, що більшіть з тих, хто отримав листівку, позитивно реагував, а інколи й дякував нам за те, що ми ще юні, а займаємось такими великими справами)... smile

Які справи, таке й життя

JenginoДата: Вівторок, 23.11.2010, 00:11 | Повідомлення # 7
Рядовий
Репутація: 3
окрім організаціїї...
можна і приєднатися до чудових заходів по цій тематиці......

ДВА ДІЙСНО КРАЩИХ, на мою думку....

1. Всеукраїнський збір-похід "Козацькими шляхами", цієї весни вже буде 21 за рахунком...зазвичай він проходить під свята перемоги....
Відео тут:
http://shkolanomer3.at.ua/index/divitisja/0-25
(пошукайте там...)

Інфа :
http://www.scout.kiev.ua/

2. Також цього літа відбудеться фестиваль "Трипільське коло", гасло якого "Територія без алкоголю та тютюну...", тобто також жити на величезному полі.... де дійсно класна атмосфера спілкування і т.п.. Дуже гарна організація...Довго розповідати, тому...
http://tkfest.com.ua/

На цих сайтах вся інформація....

Вже не перший рік беремо участь - ДУЖЕ КРУТО....

Хочете детальніше дізнатися - пишіть мені в КОНТАКТІ......

Форум » Test category » Test forum » Организация акций, мероприятий по Здоровью (Антикурение итд) (Ваши предложение по поводу...)
Сторінка 1 з 11
Пошук:

Безкоштовний хостинг uCoz